Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Конкурс социальных проектов детских общественных объединений

21 октября 2010 13:29

22 октября 2010 г. в МОУ ДОД «Центр детского творчества Кировского района» пройдет районный конкурс социальных проектов детских общественных объединений общеобразовательных учреждений, подведомственных администрации района.


Конкурс социальных проектов детских общественных объединений

Он проводится в целях развития детского и молодежного общественного движения в районе, формирования у детей и подростков позитивного социального опыта, чувства гражданской и социальной ответственности за порученное им дело.
Конкурс социальных проектов проводится ежегодно, лучшие молодежные и детские проекты направляются для участия в городском сборе - конкурсе «Авангард».
В ходе районного конкурса участники представят проекты по вовлечению подростков в социально-полезную деятельность и пропаганду гражданских ценностей.

Начало в 13.00 (ул. Б. Горная, 277/279).

Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»

***

В настоящее время на базе общеобразовательных учреждений Кировского района действует 16 детских общественных объединений, членами которых являются 2 490 детей и подростков. Они оказывают помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, проводят акции по очистке дворовых территорий, территорий детских садов, организовывают благотворительные концерты в домах престарелых, детских домах и др., а также активно принимают участие в «Весенней Неделе Добра».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.