Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

ЕГЭ обсудят на видеоконференции

14 октября 2010 13:09

Министерство образования области 14 октября 2010 года в 11.00 проводит областную видеоконференцию по вопросам Единого государственного экзамена


ЕГЭ обсудят на видеоконференции

14 октября 2010 года в 11.00 на базе Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоится видеоконференция «Независимые формы государственной (итоговой) аттестации обучающихся: итоги, проблемы, перспективы».

В конференции в дистанционном режиме примут участие представители органов власти различного уровня, ведущих вузов и ссузов, педагогическая и родительская общественность, выпускники школ прошлых лет.

В ходе видеоконференции планируется обсудить следующие вопросы: результаты ЕГЭ как средство оценки качества образования и принятия управленческих решений; миссия вузов и общественности по осуществлению контроля процедур проведения ЕГЭ; информирование участников образовательного процесса о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации.

Кроме этого, будут затронуты вопросы организации работы школьных сайтов, повышения открытости и прозрачности процедур приёма в вузы и ссузы области.

Видеоконференция состоится в Саратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по адресу ул. Большая Горная, 1 (остановка «Предмостовая площадь»).

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.