Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Команда Балашовского детского дома стала победителем регионального финала «Брейн-ринг для «Почемучки»

15 сентября 2010 08:31

На базе Регионального центра комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» при поддержке министерства образования области прошел региональный этап интеллектуально-развивающей программы «Почемучка».


Команда Балашовского детского дома стала победителем регионального финала «Брейн-ринг для «Почемучки»

Участниками игры стали дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитываемые в детских домах Саратова и Саратовской области в возрасте от 14 до 18 лет. Соревнования проводились по командному принципу в форме брейн-ринга.

Победителем по результатам игры стала команда из детского дома г.Балашова. Именно она в октябре будет представлять Саратовскую область на окружном конкурсе Приволжского федерального округа в г.Саранске.

Победители призовых мест отмечены подарками, все участники финала награждены грамотами министерства образования.

Перед финалом с участниками игры был проведен специальный обучающий этап. Его провели специалисты и волонтеры Регионального Центра «Молодежь плюс» и волонтеры регионального отделения движения «Добрая воля». В качестве ведущего областного этапа игры выступила Свешникова Екатерина, чемпион России среди студентов 2009 года и действующий чемпион города Саратова по игре «Что? Где? Когда?».

Справка

Игра прошла в рамках Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство». Проект реализуется ГУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс», подведомственный министерству образования области.

Цель проекта - культурное и образовательное развитие детей, воспитываемых в детских домах. Задачи игры - создание стимулов личностного саморазвития, интереса к культуре, науке, образованию; обучение детей и подростков технике командного активного мышления; выявление наиболее способных детей.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.