Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

После летней школы учиться будет легче

31 августа 2010 11:22

В соответствии с подпрограммой «Одарённые дети» областной целевой программы «Дети Саратовской области» на 2007-2010 годы с 19 по 29 августа 2010 года


После летней школы учиться будет легче

в Саратовской области прошла XXII областная летняя школа для одарённых учащихся.

Для занятий в летней школе были собраны более 100 лучших учащихся из 15 районов области по естественнонаучному, физико-математическому и гуманитарному предметным циклам. Среди них - победители, призёры, участники регионального и заключительного этапов Всероссийских предметных олимпиад, научных конференций, участники очно-заочных школ по физике, химии, информатике. vВо время летней школы учащиеся прослушали курс лекций и практических занятий с преподавателями СГУ им. Н. Г. Чернышевского. Кроме этого яркими событиями программы летней школы стали предметные олимпиады, академ-бои, тематические вечера. vВ этом году впервые для участия в образовательной программе летней школы был приглашен доцент механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова - Алексей Солодов.

Все ребята получили удостоверения участника XXII областной летней школы. Традиционно по итогам олимпиад победители и призёры награждены призами, дипломами министерства образования области.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.