Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Прошла традиционная районная августовская конференция работников образования

30 августа 2010 09:38

На минувшей неделе состоялась традиционная августовская конференция работников образования Заводского района на тему:


Прошла традиционная районная августовская конференция работников образования

«Современная школа: новый формат развития в условиях модернизации экономики и изменения социальной сферы».
В мероприятии приняли участие областные и городские депутаты, представители районной администрации, городского комитета по образованию, руководители школ и дошкольных образовательных учреждений района.
На конференции обсуждались основные направления развития районной системы образования в 2010 году и ход реализации приоритетного национального проекта «Образование» и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
В рамках реализации нацпроекта поддержку инновационных программ развития получили 4 общеобразовательных учреждения района, 3 из которых – дважды. Президентских грантов с 2006 по 2010 гг. удостоены 67 лучших учителей. Преподаватель одного из общеобразовательных учреждений района вошел в золотую тысячу лучших учителей России и получил грант в размере 200 тыс. руб.
В школы района поставлено 3 063 комплекта учебного и учебно-наглядного оборудования, включая современные медицинские и предметные кабинеты, интерактивные доски, мебель.
Начальник отдела образования Заводского района Ирина Начаркина отметила, что в будущем учебном году систему образования ожидает несколько изменений. Так, на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением художественно-эстетических предметов» состоится апробация перехода начальной школы на новые образовательные стандарты, а два учреждения района (школа № 59, центр развития ребенка – детский сад № 247) перейдут в форму бюджетных учреждений с расширенным объемом прав.
Также в действующую сеть будут возвращены детские сады № 38 (на 80 мест) и № 130 (на 115 мест).
Завершилось мероприятие традиционным награждением лучших работников образования района.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.