Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Специалисты социозащитных учреждений Саратовской области проводят семинар для коллег из Пензы

25 августа 2010 11:27

С 23 по 27 августа в г. Пензе проходит очередной обучающий семинар по методу «Активная поддержка родителей» в рамках реализации мероприятий программы «Ступени роста»


Специалисты социозащитных учреждений Саратовской области проводят семинар для коллег из Пензы

Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данная программа является продолжением международного проекта «Реализация комплексного подхода в социальной работе с семьями и детьми», который был реализован в министерстве социального развития области в рамках сотрудничества Минздравсоцразвития России и Стокгольмского Университета при поддержке Агентства по международным связям Швеции (SIDA) в 2005 – 2008 годах.

Семинар проводят тренеры из числа специалистов ГУ «Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья», прошедших обучение и стажировку по проекту, а также имеющие опыт внедрения метода на территории Саратовской области.

Сотрудники Пензенских учреждений социальной защиты, работающих по ранней профилактике семейного неблагополучия с семьями с несовершеннолетними детьми, продолжат в рамках интерактивного обучения знакомство с «Активной поддержкой родителей».

Внедрение новой социальной технологии помогает запустить процесс, при котором компетентные команды специалистов разных ведомств смогут обеспечить как можно большему количеству родителей доступ к знаниям и ранней поддержке семей, это позволит большему количеству детей вырасти уверенными в себе, социально грамотными и ответственными взрослыми. На предыдущих семинарах участниками были отмечены важность и инновационность презентуемой программы, а именно позитивность всех используемых ею подходов и межведомственная преемственность служб сопровождения семей на разных жизненных этапах.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.