Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

СГУ проводит тренинги для детей школы-интерната №2

31 марта 2010 09:58

Все ребята, участвовавшие в тренинге, получили заряд бодрости и оптимизма


СГУ проводит тренинги для детей школы-интерната №2

В рамках сотрудничества Саратовского государственного университета со школой-интернатом №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники лаборатории юридической психологии и студенты факультета психологии провели ряд научно-практических мероприятий, - сообщает пресс-служба вуза.

10 марта сотрудник лаборатории юридической психологии Изольда Вишнякова и студентка 5 курса Олеся Игнатенко выступили с докладами на педагогическом совете школы-интерната. В докладе студентки была предложена программа психосексуального воспитания несовершеннолетних воспитанников интерната. В её основу положены данные теоретических и экспериментальных исследований автора. По результатам проведенных исследовательских работ Изольда Вишнякова раскрыла характеристики различных типов субкультур, функционирующих в социальных группах воспитанников интерната. Сообщения докладчиков были встречены педагогами школы-интерната с большим интересом.

12 марта инженер лаборатории юридической психологии Елена Зорина провела социально-психологический тренинг со студентами-психологами 4 курса СГУ и учащимися старших классов школы-интерната №2. Цель тренинга – отработка навыков конструктивного общения и повышение уверенности его участников. Все ребята, участвовавшие в тренинге, получили заряд бодрости и оптимизма.

Ключевые слова: 

вуз СГУ

Комментарии: 

 

.