Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Ртищевским абитуриентам предлагают дистанционное обучение

09 марта 2010 09:30

На видеоконференции рассказали о возможностях дистанционного обучения в СГУ


Ртищевским абитуриентам предлагают дистанционное обучение

Центр открытого образования Саратовского государственного университета провёл видеоконференцию с главой муниципального района города Ртищево Александром Петровичем Санинским, - сообщает пресс-служба вуза.

В общении участвовали начальник управления дистанционного образования Н.А. Иванова и заместитель начальника Управления дистанционного образования А.А. Матутин. Для участия в видеоконференции А.П. Санинский посетил МОУ СОШ № 1 города Ртищево, где оборудован класс дистанционного доступа. Разговор между собеседниками касался преимуществ дистанционного образования для территориально отдалённых студентов заочной формы обучения. Возможностями такого обучения пользуются и студенты, которые учатся за пределами страны, в частности, в Германии.

Система дистанционного обучения начала действовать в Саратовском университете с 2008 года. Работа над проектом велась в течение двух лет в рамках реализации Инновационной образовательной программы. За этот период в 13 районах Саратовской области были установлены компьютерные классы дистанционного доступа. С их помощью студенты могут получать доступ к любым информационным интернет-ресурсам.

Участники отметили, что подобные видеоконференции можно проводить и с абитуриентами. Будущие студенты могут узнать любую интересующую их информацию, в том числе правила поступления и вопросы, касающиеся ЕГЭ. Такие мероприятия сотрудники Центра открытого образования будут устраивать, начиная с марта, когда в СГУ начнутся Дни открытых дверей. Помимо этого, будут совершаться поездки в школы районных центров.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.