Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове проходит интеллектуальный марафон "Знатоки права"

09 марта 2010 09:15

Продолжается работа по правовому просвещению детей и подростков


В Саратове проходит интеллектуальный марафон

В школах Ленинского района г. Саратова в феврале стартовала акция – интеллектуальный обучающий марафон «Знатоки права» для подростков 7-8 классов, который проводится Социальным приютом для детей и подростков «Доверие» Ленинского района г. Саратова. Апробация данного мероприятия прошла на базе Приюта, где было охвачено 22 подростка в возрасте от 12 до 18 лет.

Выезды состоялись в средние общеобразовательные школы № 87, 89, 108. Более 180 школьников получили информацию о правах и обязанностях по Российскому законодательству; о главном документе гражданина РФ – паспорте; о геральдике РФ. Подростки получили буклеты с данной информацией, а также о работе подросткового «Телефона Доверия» и информационно-диспетчерской службе Приюта.

Данный марафон рассчитан на 2010 год и будет проводиться ежеквартально с охватом других актуальным тем для подростков школ Ленинского, Саратовского районов, а также в Приютах и социально – реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

В марте данный марафон запланировано провести в средних общеобразовательных школах № 100, 47, 64, п. Красный Октябрь Саратовского района.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.