Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Поступить в выпускники

08 июня 2010 10:14

11 июня в Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ состоится презентация программы «Выпускник ИРБиС». Это пятиступенчатая программа, направленная на комплексную подготовку студента. В результате он становится не только классным специалистом, но и получает дополнительные навыки и знания. Это дает ему преимущества в глазах работодателя и позволяет стать незаменимым сотрудником в будущем.


Поступить в выпускники

Программа «Выпускник ИРБиС» состоит из пяти этапов, каждый из которых подразумевает сдачу студентом определенных нормативов, а также дает некоторые бонусы. Программа предполагает участие студента в мероприятиях, направленных на комплексную подготовку полноценного специалиста. К примеру, помимо необходимости подтвердить уровень профессиональной квалификации, участник программы также должен успешно пройти тренинги на развитие личностных качеств, получить сертификаты на знание английского языка, владение компьютером, а также сертификаты «Гарант» и «1С».

- На мой взгляд, вуз должен давать именно комплекс знаний, которые могли бы позволить выпускнику свободно ориентироваться на рынке труда и не испытывать комплексов из-за того, что ему чего-то не хватает, - считает директор ИРБиС Варвара Даньшина. - Сейчас все очень стремительно меняется, и трудно представить, что будет через пять-десять лет. Может быть, популярные сегодня профессии станут неактуальны и, наоборот, появятся какие-то новые специальности. Каждый вуз должен думать об этом.

Добраться до пятого уровня программы очень сложно. Однако перед тем, кто сумел, открываются широкие возможности. Так, институт гарантирует прохождение стажировки в зарубежной компании, а также трудоустройство в одной из ведущих компаний региона.

В настоящее время заявки на участие в программе «Выпускник ИРБиС» подали двадцать пять человек. Всем вступившим в программу для поднятия «боевого духа» будут вручены подарки.

Институт развития бизнеса и стратегий СГТУ
Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).
Телефон: (8452) 39-30-30
или
8-800-200-58-18
(звонок по России бесплатный)
Подробности на сайте: www.irbis-uni.ru.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.