Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Смена руководства общественной организации «Опора России»

12 июня 2012 22:11

Региональное отделение общественной организации «Опора России» сменило руководство.


Региональное отделение общественной организации «Опора России» сменило руководство. Делегаты внеочередной конференции единогласно прекратили полномочия совета реготделения, во главе которого находился Владимир Пожаров. На смену главе Саратовского отделения организации, досрочно прекратившего свои полномочия, пришел заместитель председателя в сфере информационной и региональной политики Саратовского отделения «Опоры России» бизнесмен Юрий Романов. Новый глава отделения был также выбран единогласно, без голосов «против» и «воздержался».

Как заявил Юрий Романов, он не намерен отклоняться от заданного курса организации. Он так же планирует продолжать открывать местные отделения, увеличивать численность организации (как минимум в 4 раза), создать бюро защиты прав потребителей для решения проблем малого и микробизнеса.

Кандидатуру Романова предложил сам бывший председатель отделения, а ныне – министр экономического развития и торговли Саратовской области Владимир Пожаров. Как обосновывает свой выбор Владимир Пожаров, «Юрий Романов - человек энергичный, неравнодушный, он понимает нужды предпринимателей, так как сам им является, он коммуникабелен и амбициозен. Я думаю, эти качества хороши для руководителя общественной организации".

Юлия Назарова, старший вице-президент Торгово-промышленный палаты Саратовской области, так же высказала свое одобрение: «За полгода председательства Пожарова об "Опоре России" заговорили в Саратове и области, интерес к организации стал проявлять бизнес».

Владимир Пожаров заявил, что отделение начало по-настоящему работать. «Для защиты малого и микробизнеса на законодательном уровне нам удалось отстоять предложение по продлению срока действия ЕНВД, в интересах предпринимателей были внесены изменения в закон о торговле. В Озинках появилось местное отделение организации, на очереди – Дергачи, Татищево, Светлый и Балаково. Мы создали базис, основу для роста организации, теперь надо просто работать в заданном направлении».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.