Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Проекты законов и постановлений будут размещаться в открытом доступе

08 октября 2010 12:50

В Правительстве области отделом по противодействию коррупции при Правительстве Саратовской области проведён обучающий семинар с сотрудниками министерств и ведомств.


Проекты законов и постановлений будут размещаться в открытом доступе

В мероприятии, которое состоялось 5 октября 2010 года, приняли участие более 60 юристов правовых служб и сотрудников, отвечающих за размещение информации о деятельности областных министерств и ведомств в сети интернет.

В ходе семинара были обсуждены вопросы размещения проектов законов и постановлений Правительства области на официальном сайте Правительства http://www.saratov.gov.ru/.

Это сделано с целью дальнейшего проведения общественными экспертами независимой антикоррупционной экспертизы. Размещение проектов законов и других нормативных правовых актов в сети интернет позволит независимым общественным экспертам своевременно знакомиться с проектами, а также представлять свои предложения по исключению из них коррупциогенных рисков.

Такая процедура повысит «прозрачность» областного законодательства, снизит возможность для возникновения коррупционных схем в органах государственного и муниципального управления.

Мероприятие проведено в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 года № 460 «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 – 2011 годы».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.