Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовец пожаловался Медведеву на работу "скорой" помощи

28 октября 2010 08:21

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось сообщение от жителя Саратовской области Вячеслава. Мужчина выражает недовольство качеством и доступностью услуг здравоохранения в целом по стране и, в частности, в нашем регионе.


Саратовец пожаловался Медведеву на работу

"Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Хочу поддержать Елену из Хакасии и попутно высказать свои претензии к качеству и доступности Российского здравоохранения.

В Красноармейском районе Саратовской области, и в частности в с. Золотое, где я проживаю, несмотря на то, что отопительный сезон начался с 15 октября, медицинские работники работают в практически неотапливаемых помещениях.

Бригада скорой помощи в течение суток отсутствует около 4 часов, из-за введённого руководством района побригадного графика отпусков. В связи с этим грубо нарушаются требования приказа № 100 о двадцатиминутной доступности скорой медицинской помощи.

В течении октября месяца бригада скорой помощи дважды отсутствовала на вверенном участке: один раз в течении 12 часов, в результате неотложную помощь оказывала медсестра закрываемого в настоящее время терапевтического отделения, и второй раз около суток из-за поломки автомобиля, который очевидно нечем было заменить.

Претензий огромное количество, и в 2000 символах описать их все невозможно.

Хотелось бы узнать, уважаемый Дмитрий Анатольевич, где же все те достижения нашей медицины, о которых нам говорят в различных СМИ? Почему наши политики и состоятельные граждане лечатся за границей?

Может мы живем на Луне, в то время как все преобразования происходят в Земной сфере?", – написал Вячеслав.

Напомним, в прошлый раз в главе государства рассказали о развале мелиорации в Саратовской области.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.