Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Э.Крамер встретилась с общественностью Саратова

07 октября 2010 12:14

На встрече присутствовали около 100 студентов 1-5 курсов Института филологии и журналистики и Института истории и международных отношений университета.


Э.Крамер встретилась с общественностью Саратова

Общение проходило на немецком языке. Г-жа Крамер рассказала студентам о цели визита в Саратовскую область, перечислила основные направления своей деятельности в Посольстве ФРГ в РФ. После небольшого выступления, она с удовольствием ответила на вопросы студентов. В основном молодое поколение интересовалось возможностью участия в образовательных программах вузов Германии.

В завершении встречи г-жа Крамер предложила студентам рассказать о предметах, которые они изучают в университете. Молодые люди рассказали о своих познаниях в области отношений между Россией и Германией, а также немецкого языка и литературы.

Кроме того, в рамках двухдневного визита г-жа Крамер встретилась с представителями организаций российских немцев Поволжья. На встрече присутствовали директор Саратовского театра юного зрителя Валерий Райков, президент национально-культурной автономии немцев Поволжья Саратовской области Юрий Гаар, заведующая немецким культурно-информационным центром Ирина Николаева, директор областной универсальной научной библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Людмила Канушина. Также во встрече участвовали руководители центров немецкой культуры Саратова, Маркса, Энгельса и другие представители общественных организаций, представляющих российских немцев Поволжья.

Директор саратовского театра юного зрителя Валерий Райков рассказал о совместной постановке ТЮЗа и Дрезденского «Театра молодого поколения». В скором времени, труппа саратовского театра отправится на гастроли в Германию. Руководители центров немецкой культуры сообщили гостье о своих образовательных и культурных программах.

По завершении встречи г-жа Крамер поблагодарила всех присутствующих за внимание и пообещала, что в скором времени вновь посетит наш регион.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.