Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Итоги пребывания иностранной делегации в Саратовской области

29 сентября 2010 07:42

Министр инвестиционной политики области Ирина Блохина прокомментировала итоги пребывания иностранной делегации в Саратовской области на прошлой неделе:


Итоги пребывания иностранной делегации в Саратовской области

- Во-первых, в ближайшее время Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский намерен открыть благотворительный фонд по поддержке молодежи Саратовской области. Более подробную информацию о деятельности фонда мы сообщим позже.

Особо стоит отметить, что визит Его Королевского Высочества принца Майкла Кентского в нашу область говорит о дальнейшей перспективе развития международных и межрегиональных связей Саратовской области. Это подтверждает и тот факт, что вместе с принцем прибыли представители иностранного бизнес-сообщества. В их числе в области побывали ключевые европейские инвесторы – крупнейший европейский коммерческий банк «Golden Sach», Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк. Кстати, Европейский инвестиционный банк является кредитором по инвестиционному проекту завода по очистке природного и попутного газа.

Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский и его коллеги выразили надежду на то, что успешная реализация первого этапа данного проекта станет хорошим началом для реализации второго шага проекта в Озинковском и Дергачевском районах. Кроме того, реализация данного проекта повлечет за собой дальнейшее развитие малого бизнеса на территории области.

Еще важно отметить, что мы заручились поддержкой и пониманием принца Майкла Кентского на сотрудничество в области обмена кадрами. У него есть группа специалистов, которых он готов отправить в Саратовскую область для организации образовательного процесса и обмена опытом по развитию малого бизнеса.

Если подвести итог, то стоит отметить два приоритетных направления сотрудничества по итогам этого визита. Это поддержка молодежи в области образования и совместная работа по поддержке малого бизнеса.

Важно отметить, что визит иностранной делегации, на торжественную церемонию открытия завода по переработке природного и попутного газа, освещали сотрудники российского круглосуточного информационного канала «Russia Today», который создан для вещания за пределами России. Благодаря этому более половины мирового сообщества узнали о социально-экономическом развитии и инвестиционной привлекательности Саратовской области. Стоит отметить, что освещение мероприятий информационным каналом «Russia Today» в рамках визита иностранной делегации, стало важным шагом в области информационной открытости Саратовской области.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.