Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор Павел Ипатов провел прием граждан

28 сентября 2010 11:22

Вчера в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В. В. Путина в Саратовской области Губернатор Павел Ипатов провел прием граждан.


Губернатор Павел Ипатов провел прием граждан

Обращения граждан касались в основном жилищно-коммунальной сферы.

Среди обратившихся – обманутые дольщики, которые более 10 лет пытаются получить обещанные квартиры как участники долевого строительства. Однако, в связи с тем, что жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), которые вели строительство жилых домов, прекратили свое существование, – получить обещанную квартиру или привлечь к ответственности недобросовестных руководителей ЖСК в настоящее время не представляется возможным.

В качестве решения проблемы Губернатор Павел Ипатов предложил обратившимся саратовцам компенсацию на приобретение новых квартир из средств фонда, который создан региональным Правительством совместно с депутатами областной Думы для поддержки обманутых дольщиков. Также глава региона взял под личный контроль рассмотрение обращений обманутых граждан в правоохранительных органах Саратовской области.

Обращения двух других граждан касались капитального ремонта, который был проведен в их доме в 2009 году. Граждане высказали недовольство по поводу качества и объема проделанных ремонтных работ. Губернатор дал поручение и. о. главы городской администрации Алексею Прокопенко и зампреду Правительства Дмитрию Федотову с выездом на место разобраться в ситуации.

Подводя итог приёма граждан, Губернатор Павел Ипатов отметил: «В основном, проблемы, которые сегодня обсуждались, связаны с жилищно-коммунальной сферой города Саратова. В коммунальной сфере много нерешенных вопросов. Задача власти – продолжить с 2011 года выделение денег на капитальный ремонт жилых домов и контролировать их эффективное использование. Нужно не замалчивать проблемы, а вникать в них, и каждый день заниматься приведением в порядок жилищного фонда».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.