Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Принц Майкл Кентский посетил СГТУ

23 сентября 2010 08:56

Целью визита принца в один из самых крупных университетов области стало знакомство с образовательной базой вуза, а также знакомство с его студентами.


Принц Майкл Кентский посетил СГТУ

Была проведена короткая экскурсия по главному корпусу СГТУ. Также в рамках визита состоялись две интересные встречи принца со студентами вуза.

Во-первых, Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский посетил занятие, проходившее в компьютерном классе. Все общение принца и студентов проходило на английском языке. Непосредственно во время встречи один из студентов «зашел» на официальный сайт благотворительного фонда, основателем которого в России является принц Кентский, и нашел на нем опечатку. Гость из Великобритании с хорошим чувством юмора отметил знание английского языка этого студента и пообещал срочным образом устранить ошибку на сайте. Принц обратил внимание на хороший уровень знаний саратовскими студентами современных IT-технологий.

Вторая встреча прошла уже в перерыве между занятиями за чашкой чая. С принцем Майклом Кентским посчастливилось побеседовать группе из 20 студентов, представлявших 1-5 курсы. И здесь беседа шла на родном языке гостя.

В течение разговора высокопоставленный гость рассказал о своем благотворительном фонде. В целом из беседы стал понятен интерес принца Майкла к общению со студентами. Ведь фонд принца занимается, в том числе и поддержкой образовательных программ на Западе, а теперь и в России. Со своей стороны студенты технического университета, интересовались у гостя перспективами более активного развития туристического бизнеса между Англией и нашим регионом, уровнем развития IT-технологий в дружественной стране, пытались сравнивать модели современного экономического развития двух стран.

В завершении встречи принц Майкл Кентский сказал, что увидел Саратов «шумным и развивающимся» городом. При этом принц отметил хороший технический уровень развития СГТУ, а также современность и технологичность образа мыслей саратовских студентов.

Справка.

Благотворительный фонд принца Майкла Кентского начал свою деятельность в России в 2004 году. Фонд занимается финансовой поддержкой общественно-полезных проектов в сфере культуры, образования, здравоохранения, и сохранения культурного и культурно-исторического наследия.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.