Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Партийные проекты вызваны жизнью

20 сентября 2010 12:35

Председатель Саратовской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Радаев обратил внимание журналистов на реализацию проектов партии «Единая Россия».


Партийные проекты вызваны жизнью

При этом он подчеркнул значение проекта «Новые дороги городов России». Например, в 2010 году г. Саратову в рамках партийного проекта выделено 806 млн. рублей на ремонт внутриквартальных и дворовых дорог из федерального бюджета. Предусмотрено софинансирование за счет средств бюджета города – 42 миллиона рублей. Дополнительно в рамках этого проекта в городе также реализуются мероприятия, инициированные главой города Олегом Грищенко и поддержанный депутатами партии «Единая Россия», по ремонту придворовых территорий за счет средств муниципального бюджета. На эти цели предусмотрено еще 58 млн. рублей.

И результат нагляден, город хорошеет на глазах.

В рамках проекта «Новые дороги Саратова» уже сформирован реестр улиц города, которые требуют незамедлительного ремонта. Городскими властями была проведена масштабная работа по определению объектов, которые требуют включения в программу. Перечень ремонтируемых объектов составлен исходя из их технического состояния, а также на основе пожеланий самих горожан. Всего было собрано свыше 75000 подписей.

Важно, чтобы муниципальные власти сами находили дополнительные средства на благоустройство, привлекали для этого и управляющие компании. Лучшие из них сами ремонтируют тротуары, устраивают детские площадки.

В рамках проекта осуществлялось строительство и реконструкция автомобильной дороги на Усть-Курдюм и эстакады через Алексеевский овраг. Таких дорожных развязок в г. Саратове, заметил Валерий Радаев, должно быть как можно больше, чтобы избавить областной центр от «пробок».

Большую поддержку в этом направлении оказывают депутаты Государственной Думы от Саратовской области, в первую очередь, Вячеслав Володин.

Его личными проектами, ставшими партийными, являются стажировки за границей преподавателей иностранных языков сельских школ и директоров школ. Стажировки прошли уже десятки преподавателей и директоров. Сейчас они успешно применяют новые знания в своей учебной практике.

Стажировки являются одним из главных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Валерий Радаев остановился также на региональном партийном проекте «Народный контроль», подчеркнув его актуальность: «Есть общественная необходимость, ценовая политика важна для всех».

При этом он отметил, что речь идет не о давлении на торговые сети, не об ограничении цен на тот или иной продукт питания или лекарство, а о постоянном мониторинге цен. Если они повышаются необоснованно, то есть спекулятивно, последуют обращения в соответствующие государственные контролирующие инстанции.

Рабочие группы по мониторингу созданы во всех районных отделениях партии «Единая Россия».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.