Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове ждут высоких гостей из Англии

17 сентября 2010 11:49

20 сентября в Саратов прибывают две иностранные делегации из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.


В Саратове ждут высоких гостей из Англии

Первая, которую возглавит Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации госпожа Анн Прингл, ступит на Саратовскую землю несколькими часами раньше других визитеров во главе с членом королевской семьи – принцем Майклом Кентским.

В этот день состоится официальная встреча Посла Великобритании с Губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым и членами Правительства региона. Также госпожа Прингл посетит ряд предприятий Саратова, пообщается со студентами и преподавателями саратовских вузов области.

Цель визита высоких гостей – знакомство с экономическим, инвестиционным и культурным потенциалом нашего региона.

21 сентября принц Майкл Кентский и посол Анн Прингл примут участие в торжественной церемонии открытия завода компании «Восток Энерджи Лтд» по обустройству углеводородных местонахождений западной части «Бортового» лицензионного участка в Краснокутском муниципальном образовании.

Одним из пунктов в программах визитов высоких особ также значится посещение парка Победы на Соколовой горе и возложение цветов к Вечному огню, осмотр экспонатов боевой техники музея под открытым небом.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.