Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Гражданский Форум обсудит национальные и общественно-политические отношения

15 сентября 2010 09:50

В рамках III Гражданского Форума 17-18 сентября в Хвалынске пройдет семинар – совещание, на котором будет обсуждаться тема государственной и региональной политики в сфере регулирования национальных и общественно – политических отношений.


Гражданский Форум обсудит национальные и общественно-политические отношения

Семинар будет носить информационно – методический характер и пройдет с участием ведущих преподавателей Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина.

Такая форма проведения переговорных площадок Гражданского Форума - это одна из самых эффективных форм обмена опытом, мнениями, наработками по актуальным вопросам развития муниципальных районов области, определения пути и перспектив совместной работы.

В мероприятии планируется участие министра области – председателя комитета общественных связей и национальной политики Сергея Авезниязова, депутата областной Думы Сергея Баканова, руководителей структурных подразделений Главного управления внутренних дел по Саратовской области, сотрудников администрации более, чем из 25 муниципальных районов региона.

В Хвалынске в ходе двухдневной работы трех переговорных площадок будут обсуждаться следующие темы:

- «Вопросы поддержки стабильных межнациональных и межконфессиональных отношений в муниципальных районах»;

- «О взаимодействии муниципальных органов власти с гражданским обществом в решении актуальных общественно – политических и социальных вопросов»;

- «Патриотическое воспитание населения как фактор сохранения стабильной общественно-политической обстановки».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.