Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор Павел Ипатов принимает участие в форуме

06 сентября 2010 12:57

6-7 сентября 2010 года в Усть-Каменогорске (Республика Казахстан) проходит VII Форум межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием глав государств.


Губернатор Павел Ипатов принимает участие в форуме

Тема Форума – сотрудничество в сфере устойчивого развития высоких технологий. В работе Форума принимает участие делегация Саратовской области во главе с Губернатором Павлом Ипатовым.

В рамках Форума будет работать Международная выставка «Инновационные технологии в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Цель выставки – презентация научного, инновационного и экспортного потенциала в сфере ЖКХ, обмен опытом по внедрению новых технологий в систему ЖКХ, содействие углублению деловых связей между предприятиями Казахстана и России. Выставка будет работать по 4 основным направлениям – «Зеленый город», «Умный город», «Город будущего» и «Город научных разработок и инноваций».

От Саратовской области свои экспозиции представляют 5 предприятий: ООО «ЭПО «Сигнал», ООО «НПФ «Моссар», ОАО «СЭЗ им. С. Орджоникидзе», ООО «НАНОтех XXI», ОАО СМЗ «Элеватормельмаш».

Предполагается, что выставку посетят президенты России и Казахстана, руководители министерств и ведомств двух государств, руководители крупных промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, эксперты в области инновационных технологий, представители ведущих средств массовой информации и другие заинтересованные лица.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.