Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Павел Беликов провел выездные совещания в муниципальных районах

30 августа 2010 13:31

На прошлой неделе министр по делам территориальных образований П.Беликов посетил Александрово-Гайский, Новоузенский, Питерский, Базарно-Карабулакский и Новобурасский муниципальные районы области.


Павел Беликов провел выездные совещания в муниципальных районах

Во всех районах прошли совещания с руководителями органов местного самоуправления по вопросам реализации Федерального закона №131 ФЗ от 6 октября 2003 года «О развитии местного самоуправления в Российской Федерации».

Одним из главных вопросов работы в муниципальных районах и обсуждения на совещаниях стала тема качества реализации полномочий органами местного самоуправления, а также вопросы обеспечения жителей питьевой водой, состояние объектов социальной сферы и т.д. С этой целью П.Беликовым были посещены социально - значимые объекты и объекты водоснабжения муниципальных районов. Немаловажным результатом работы министра в районах стал анализ ценовой политики на основные продовольственные товары в магазинах и на рынках, сложившийся в районах.

Павел Беликов отметил: «По итогам проверки можно сделать вывод, что администрациями муниципальных образований Александрово-Гайского, Новоузенского, Питерского, Базарно-Карабулакского и Новобурасского районов реализовываются все переданные им полномочия в полном объеме, что позволяет обеспечить жителей всем необходимым для решения социально-экономических вопросов. Вместе с тем в ряде районов нами был отмечен рост цен на отдельные продовольственные товары».

Учитывая актуальность вопроса контроля цен на социально значимые продукты питания министром рекомендовано всем администрациям муниципальных районов решить вопросы по организации и проведению на территории районов осенних сельскохозяйственных ярмарок. Именно это, по мнению П.Беликова, позволит существенно снизить цены на основные продовольственные товары.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.