Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор Павел Ипатов посетил сельскохозяйственные ярмарки Саратова

30 августа 2010 13:15

Губернатор Павел Ипатов в субботу посетил сельскохозяйственную ярмарку на Театральной площади и областной сельскохозяйственный рынок в пос. Юбилейный.


Губернатор Павел Ипатов посетил сельскохозяйственные ярмарки Саратова

На ярмарку на Театральной площади Саратова, которая начала свою работу в 6.00, было доставлено более 200 машин с овощами и другим продовольствием – крупами, мукой, молочной продукцией. В этот день за покупками пришло более 20 тысяч человек, что в два раза превышает среднюю посещаемость ярмарки.

Цены на овощную продукцию на ярмарке и на рынке в пос. Юбилейный в 2 раза ниже, чем на коммерческих рынках, на остальную продукцию – ниже на 20-25%. Стоимость большинства овощей находилась в пределах 10 рублей за килограмм, картофель продавался по 15 рублей за килограмм.

Губернатор особо подчеркнул, что в сентябре ярмарка на Театральной площади будет проводиться каждую субботу. Кроме того, ежедневно на городских площадях, рынках и ярмарках Саратова будет организована продажа картофеля. «Мы подписали соглашения с Владимирской, Брянской областями, и со следующей недели начинаем массово завозить картофель в Саратовкою область. Жители смогут купить картофель на ярмарке на Театральной площади, рынке в пос. Юбилейный и других торговых местах», – отметил Павел Ипатов.

Подобные сельскохозяйственные ярмарки со следующей субботы будут проводиться во всех районах Саратовской области.

Кроме того, Губернатор поставил задачу – открыть еще несколько площадок для ярмарочной торговли в Саратове, в частности, в Заводском и Ленинском районах города. Этот вопрос будет обсуждаться с городской администрацией на текущей неделе.

Губернатор поблагодарил сельхозтоваропроизводителей, которые в непростых климатических условиях этого года не допустили спада объема производства овощей и молока.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.