Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Правительством области изучен опыт антикоррупционной экспертизы

26 августа 2010 10:01

Отделом по противодействию коррупции при Правительстве области совместно с министерством по делам территориальных образований области


Правительством области изучен опыт антикоррупционной экспертизы

проведён анализ деятельности органов местного самоуправления области по организации антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

Положение дел с антикоррупционной экспертизой было проверено в Хвалынском, Вольском, Балашовском, Петровском, Пугачёвском, Балаковском, Ершовском районах, городе Балаково.

Анализ показал, что в целом антикоррупционная экспертиза проводится в соответствии с установленным порядком. В то же время, имеется ряд сложностей при реализации этой процедуры, не сложилась единая практика её проведения, учёта результатов, составления заключений.

По результатам анализа главам администраций муниципальных районов и должностным лицам, ответственным за проведение антикоррупционной экспертизы, даны рекомендации об упорядочении учёта проведённых экспертиз, составлении заключений по каждому факту проведения экспертизы, оптимизации и унификации формы заключений, определении чётких критериев проектов нормативных правовых актов, подлежащих экспертизе, определении круга лиц, непосредственно проводящих экспертизу.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.