Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага России

23 августа 2010 08:51

20 августа в Большом зале Правительства области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации.


Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага России

С праздником жителей Саратовской области поздравил Губернатор Павел Ипатов.

«В День Государственного российского флага – символа патриотизма, принято осознавать, чем мы вправе гордиться. И не только в глобальном масштабе своей великой истории, а равняясь на день сегодняшний. Ведь чувство патриотизма основано на вполне конкретных вещах – на гордости за свои успехи, за способность своей страны активно развиваться, быть первой во многих начинаниях, а также преодолевать сложные исторические этапы», - сказал Павел Ипатов в своём выступлении.

Губернатор отметил, что у Саратовской области есть немало поводов для заслуженной гордости и оптимизма. По ряду показателей наша область занимает лидирующие позиции не только в Приволжском федеральном округе, но и в Российской Федерации. «Главными итогами антикризисной деятельности Правительства области стало предотвращение глубокого экономического спада, стабилизация и снижение показателей безработицы, выполнение всех принятых социальных обязательств, а также создание условий для обновления производственного потенциала в базовых отраслях экономики», - сказал глава региона.

Павел Ипатов поблагодарил за многолетний труд и мужество, проявленное в чрезвычайных ситуациях, выдающихся жителей Саратовской области, чьи заслуги отмечены государственные наградами. Это заслуженный врач РФ, профессор Вадим Прелатов, который провёл более 100 тысяч операций на сердце; саратовский школьник Дима Шапкин, спасший тонущего трехлетнего ребенка; лесничий из Красноармейского района Анна Панкрушева, которая оперативно организовала тушение пожара, когда загорелся лес.

«В канун празднования Дня Государственного флага России у нас есть все основания испытать чувство гордости за свою великую державу, за свой стабильный регион и за своих земляков. Все преобразования, идущие в стране, призваны вывести наше государство на лидирующие позиции в современном мире. Региональная власть, в свою очередь, делает все, чтобы жители Саратовской области чувствовали себя социально защищенными», - заявил Павел Ипатов.

В заключение Павел Ипатов вручил жителям Саратовской области государственные, общественные награды и переходящие штандарты Губернатора Саратовской области.

За достигнутые успехи и высокие результаты в работе по итогам 2009 года переходящие штандарты Губернатора Саратовской области вручены:

- в области здравоохранения – МУЗ «Центральная районная больница Александрово-Гайского района»;

- в области социальной поддержки – ГУ «Центр социального обслуживания Заводского района города Саратова»;

- в области информации и печати – ГАУ «Саратов-Медиа», издатель «Саратовской областной газеты»;

- в области культуры и искусства – государственному учреждению культуры «Саратовский академический театр оперы и балета»;

- в области образования и науки – ФГОУ среднего профессионального образования «Саратовский финансово-технологический колледж»;

- в сфере сельскохозяйственного производства – ООО «Ягоднополянское», Татищевский район;

- в сфере строительства и строительной индустрии – ЗАО «Стройматериалы. Энгельсский кирпичный завод»;

- в сфере транспорта – ОАО «Пассажирское автотранспортное общество №1 », г. Саратов;

- в сфере связи – Саратовскому региональному отделению Поволжского филиала ОАО «Мегафон»;

- в сфере правоохранительной деятельности – отделу внутренних дел по Базарно-Карабулакскому муниципальному району;

- среди муниципальных образований – Краснокутскому муниципальному району;

- среди общественных объединений – Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.