Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Правительстве области проведено совещание с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии

19 августа 2010 10:40

В Правительстве области проведено совещание с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации


В Правительстве области проведено совещание с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии

по вопросу устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Саратовской области в условиях маловодья.

Правительством области уделяется большое внимание складывающейся в последние годы на территории области и в целом в Поволжском регионе гидрометеорологической и водохозяйственной обстановке, решению проблем, связанных с маловодьем.

По инициативе Губернатора области П.Л.Ипатова 18 августа 2010 года состоялся рабочий визит представителей Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в ходе которого также был произведен осмотр Волгоградского водохранилища.

Под председательством заместителя Председателя Правительства области А.М.Стрелюхина, заместителя Председателя Правительства области Д.А.Федотова проведено рабочее совещание по вопросу устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Саратовской области в условиях маловодья.

В совещании приняли участие Кириллов Д.М. - директор департамента госполитики и регулирования в области водных отношений и безопасности ГТС Минприроды России; Будилин С.Н. – представитель департамента госполитики и регулирования в области водных отношений и безопасности ГТС Минприроды России, Быков А.А. - руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления, руководители министерств и ведомств области, представители федеральных органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных районов области.

В ходе совещания рассматривались вопросы корректировки «Основных правил использования водных ресурсов Волгоградского водохранилища на р.Волге», проблемы загрязнения р. Большой Иргиз, проблема малых рек Большой и Малый Узень, Саратовка, вопросы берегоукрепления.

По итогам совещания обозначены пути решения имеющихся проблем, достигнуты необходимые договоренности по дальнейшему взаимодействию. Приняты конкретные решения по увеличению объема работ по расчистке русел малых рек на 2011 год за счет средств федерального бюджета.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.