Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Уточняется понятие «депутатский запрос»

13 августа 2010 13:03

13 августа под председательством Михаила Кискина состоялось заседание рабочей группы комитета областной Думы по государственному строительству,


Уточняется понятие «депутатский запрос»

на котором обсуждались три законопроекта.

В частности, проект закона области «Об определении пределов нотариальных округов в границах территории Саратовской области и количества должностей нотариусов в нотариальных округах», инициированный депутатом М.Кискиным подготовлен в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. Предлагается установить в границах территории Саратовской области 40 нотариальных округов (г.Саратов, 38 муниципальных районов и ЗАТО Шиханы) с количеством должностей нотариусов 136 единиц.

Согласно инициированному депутатом Александром Ландо законопроекту «О внесении изменений в ЗСО «О статусе депутата Саратовской областной Думы» предлагается внести изменения в части исключения двоякого толкования понятия «депутатский запрос», а также в части установления срока – 30 дней со дня получения, в течение которого Губернатор области должен дать ответ на адресованный ему депутатский запрос.

Рассмотренный членами рабочей группы законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области», инициированный Губернатором области, разработан в целях приведения норм региональных законов регулирующих дополнительное пенсионное обеспечение государственных гражданских служащих области за счет средств областного бюджета, в соответствие с аналогичными нормами федеральных законов.

Решено вынести эти законопроекты на заседание комитета с рекомендацией для принятия областной Думой сразу в двух чтениях.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.