Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Поздравление Губернатора Саратовской области Павла Ипатова с Днем Воздушно-десантных войск

02 августа 2010 11:55

Дорогие воины-десантники, уважаемые ветераны «крылатой пехоты» Саратовской области!
Сегодня более миллиона россиян, служивших и ныне проходящих службу в Воздушно-десантных войсках, отмечают День ВДВ.


Поздравление Губернатора Саратовской области Павла Ипатова с Днем Воздушно-десантных войск

80 лет назад, 2 августа 1930 года, на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано подразделение из 12 человек.

Так началась славная история уникальных воинских соединений, которые по праву считаются элитой Вооруженных сил России. С первого дня своего существования ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу. Для ВДВ нет слова «нет», девиз воздушно-десантных войск России - «Никто кроме нас».

Действуя в глубоком тылу врага на фронтах Великой Отечественной войны, в горах Афганистана и Северного Кавказа войска ВДВ отличались высокой мобильностью, решительностью, боевым мастерством.

И в настоящее время десантники с честью выполняют свой воинский долг, продолжая легендарные традиции, остаются подлинными патриотами Отечества. Служить в ВДВ по-прежнему почетно и ответственно. Ряды «крылатой пехоты» пополняют самые выносливые и отважные военнослужащие.

Жители Саратовской области, как и всех регионов России, по праву гордятся своими воинами-десантниками. Мы благодарны вам за ваше неистребимое мужество и готовность побеждать.

В день 80-летия ВДВ, от имени всех жителей губернии желаю вам и вашим родным мирного неба над головой, здоровья и благополучия!

С праздником!

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.