Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Коммунисты провели митинг «Спасем Армию, сохраним Россию!»

30 июня 2010 12:26

Собравшиеся традиционно требовали отставки правительства и смены "правящего режима"


Коммунисты провели митинг «Спасем Армию, сохраним Россию!»

У памятника Чернышевскому состоялся митинг коммунистов и их сторонников, выступавших за спасение российской армии, против "губительных реформ". Митинг открыл первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат городской думы Г. А. Турунтаев. Он проинформировал собравшихся, что "митинг в Саратове — это не единичное мероприятие. Он проводится в рамках Всероссийской акции протеста против политики дискриминации и унижений военных ветеранов и пенсионеров. Подобные митинги прокатились по всей России — от Калининграда до Хабаровска, от Архангельска до Астрахани. И практически везде они протекают остро и завершаются требованием немедленной отставки министра обороны Сердюкова, а то и правительства В.В. Путина в полном составе".

Большой интерес вызвало выступление молодого человека — инженера одного из предприятий военно-промышленного комплекса Дмитрия Юрова, который с сожалением говорил о том, что "нынешнее отставание России от Запада почти непреодолимо и что объявленную президентом модернизацию постигнет та же участь, что и путинское удвоение валового внутреннего продукта (ВВП)".

Секретарь горкома КПРФ В.В. Сафьянов напомнил собравшимся высказывание Александра II о том, что у России всего два союзника. Первый — это армия и второй — это флот. Жаль, что нынешние горе-правители «забывают» об этом, как не помнят и тонкое замечание В.И. Ленина о том, что «если не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую».

Ветеран военной службы, секретарь Кировского РК КПРФ В.Ф. Раев заявил, что "при нынешнем режиме нам из бедности не вырваться. Выход один — немедленная смена правящего режима, смена общественно-политической формации".

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.