Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовские "несогласные" требуют больше трамваев

20 апреля 2010 09:02

В Саратове проблема транспорта стала оранжевой


Саратовские

В воскресенье, 18 апреля, активисты регионального отделения «Объединенного Гражданского Фронта» провели в Саратове флеш-моб, посвященный транспортной проблеме. Участники акции попытались привлечь внимание жителей областного центра и местных властей к решению вопросов передвижения по городу. Более, чем на 400 остановках общественного транспорта они расклеили стикеры с обращением к саратовцам: «Проблему транспорта пора решать!».

«Полчаса мучений – и ты на месте», «А ты уедешь сегодня?», «Еще надеешься уехать домой?» - такие листовки члены движения ОГФ распространили по 10 трамвайным маршрутам (№ № 3, 9, 11, 12, 10, 6, 8, 7, 5, 2) и центральным улицам (Московская, Чапаева).

- Минувшая зима показала всю глубину кризиса, в котором сейчас находится общественный транспорт Саратова. Впервые за 100 лет все трамвайные маршруты не работали целую неделю! На дворе апрель, снег растаял, а бесчисленные проблемы (пробки, разбитые дороги, отсутствие выделенных линий для общественного транспорта) по-прежнему не решены, - рассказала корреспонденту ИА "Саратовские новости" лидер регионального отделения ОГФ Диана Еремина. – Цель нашей акции – объединить желающих изменить ситуацию. Мы хотим обратить внимание на ненадежность общественного транспорта в целом: ряд трамвайных маршрутов курсирует нерегулярно, а после 21.00 добраться из центра на окраины города и вовсе невозможно.

В дальнейшем организаторы акции намерены встретиться с представителями власти. Активисты ОГФ считают, что самый действенный способ решения транспортной проблемы в Саратове – развитие общественного, в первую очередь, рельсового транспорта.

Желающие оказать поддержку активистам могут написать организаторам акции смс: 8-919-829-85-46 или связаться по электронной почте: probkam_net@mail.ru

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.