Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Павел Ипатов вступил в должность Губернатора Саратовской области

06 апреля 2010 09:01

В Правительстве области прошла торжественная церемония вступления Павла Леонидовича Ипатова в должность Губернатора Саратовской области


Павел Ипатов вступил в должность Губернатора Саратовской области

В церемонии приняли участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители органов власти субъектов Российской Федерации, члены Правительства Саратовской области, депутаты Саратовской областной Думы, главы муниципальных районов и главы администраций муниципальных районов Саратовской области, представители территориальных органов федеральных органов государственной власти, командиры воинских частей, руководители предприятий и учреждений области, представители общественности, средств массовой информации, Почетные граждане и люди, прославившие своим трудом нашу область.

Открыл церемонию председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев, который зачитал постановление Законодательного собрания области о наделении полномочиями Губернатора Саратовской области Павла Леонидовича Ипатова.

После этого Павел Ипатов произнес присягу, текст которой установлен Законом Саратовской области: «Вступая в должность Губернатора Саратовской области, клянусь верно служить народу, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав (Основной Закон) Саратовской области, законы Саратовской области».

После этого Павел Леонидович Ипатов официально вступил в должность Губернатора Саратовской области. В соответствии с Законом Саратовской области «О Губернаторе Саратовской области» ему были переданы символы должности – Штандарт и Знак Губернатора.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота поздравил Павла Ипатова и отметил, что за последние годы Саратовская область динамично развивается: «По темпам развития среди субъектов ПФО Саратовская область входит пятерку лидеров. В регионе самая низкая стоимость жилья, что позволило реализовывать очень серьезные программы – предоставления жилья военнослужащим, ветеранам войны. В Саратовской области хорошо развито сельское хозяйство, оно выдержало испытание кризисом и засухой. В регионе, несмотря на тяжелый кризисный год, удалось удержать и даже увеличить поступления в бюджет. В Саратовской области один из самых низких уровней безработицы. Это то, чем можно гордиться и ставить себе в плюс». Григорий Рапота отметил те направления деятельности, на которых необходимо сосредоточиться в следующий период: это жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительство, промышленность. Кроме того, полпред отметил, что в регионе надо увеличивать инвестиционную привлекательность, а также удельный вес среднего и малого бизнеса.

В завершение Григорий Рапота сказал: «Глава государства, а потом и законодательные органы доверили следующие пять лет возглавлять Саратовскую область Павлу Леонидовичу Ипатову. У него за плечами славный путь: есть ценный опыт производственника, а за последние пять лет он приобрел и опыт губернатора. Не всё шло гладко. Но сейчас это опытный губернатор. Нужно сказать, что в России нет ни одного главы региона, который является дважды лауреатом Государственной премии, причем, и Советского Союза, и России».

В коротком ответном слове Павел Ипатов поблагодарил всех за доверие и пообещал и дальше работать с полной отдачей на благо Саратовской области.

Ключевые слова: 

Ипатов

Комментарии: 

 

.