Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Балаково приведены к среднеобластному уровню

31 марта 2010 09:01

Комиссия, созданная губернатором, приняла меры, позволившие сократить платежи за жилье


Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Балаково приведены к среднеобластному уровню

28 марта в 12.00 на площади перед зданием администрации города Балаково собрались 380 человек. Депутатом Госдумы РФ Валерием Рашкиным, депутатом облдумы Ольгой Алимовой, депутатом городского Собрания Балаково Александром Анидаловым проводился межрайонный митинг, в котором приняли участие члены КПРФ г.Балаково и Марксовского района. Некоторые средства массовой информации, в частности информагентство «Взгляд-инфо», опубликовали информацию, значительно завысив число участников акции, - сообщает Министерство по делам территориальных образований области.

Лозунги митингующих были направлены на неудовлетворительную работу ЖКХ и высокие тарифы на услуги. Однако, комиссия созданная в феврале 2010 года Губернатором П.И.Ипатовым приняла ряд мер, позволивших сократить платежи за жилье.

Напомним, что в 2010 году по Саратовской области рост размера оплаты граждан за жилищные услуги составил 110%, за коммунальные услуги – 111,2%, в том числе по видам услуг: отопление – 111,3%, водоснабжение – 99,5%, электроснабжение – 109,4% и газоснабжение – 117%. В январе-феврале 2010 года в ряде населенных пунктов области произошел рост платежей от 20 до 50%.

В связи с этим по поручению Губернатора Павла Ипатова была создана межведомственная комиссия Правительства области, которая оперативно проверила случаи роста платежей. В результате работы комиссии были сделаны выводы и приняты следующие решении. По тарифу на тепло – тепловые сети из ведения МУП ГКС были переданы компании «Волжская ТГК» и Балаковской городской администрацией. В результате произошло деление тарифа на транспортную составляющую и основной тариф с его уменьшением на 19 рублей на 1 Гкал. Также в рамках платежей ЦРКП было достигнуто соглашение со Сбербанком о снижение на 1% платежей за сборы, что тоже дает экономию. Отменено незаконное решение управляющих компаний о повышении платы за жилищные ресурсы и сделаны перерасчеты.

Таким образом, Правительством области были приняты исчерпывающие меры, в результате которых тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Балаково приведены к среднеобластному уровню.

Ключевые слова: 

КПРФ Ипатов ЕР Рашкин

Комментарии: 

 

.