Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Итоги недели 8-13 марта

13 марта 2010 09:00

Несмотря на меньшую, чем обычно, продолжительность, эта неделя была насыщена интересными и важными событиями


Итоги недели 8-13 марта

Павел Ипатов «засветился» на нескольких встречах и заседаниях. 10 марта он выступил на коллегии министерства сельского хозяйства, где охарактеризовал действия аграриев, как положительные, но дал понять, что расслабляться не стоит. В этот же день состоялась его встреча с директором крупной нефтяной компании, на которой обсуждались планы будущего взаимодействия. 11 числа губернатор посетил заседание коллегии при администрации города, где жестко раскритиковал ситуацию в городе, назвав её критической и заявил, что исключительно благодаря его помощи удалось избежать «социального взрыва в прошлом году». И в завершении рабочей недели, Павел Ипатов посетил село Котоврас, где открылся молочный цех.
Не самой удачной эта неделя стала для Вячеслава Сомова. Пресса продолжает обсуждать и публиковать комментарии политиков на тему увольнения главы администрации. Однако единства в этом вопросе у чиновников и политиков нет: далеко не все единороссы считают увольнение Сомова выходом из кризисной ситуации, в которой находится город. В администрации же, возглавляемой Сомовым произошли некоторые изменения. Так, Ольга Баталина заняла кресло заместителя главы администрации по социальным вопросам, а руководителем аппарата администрации стала Ирина Мартынова.
Валерий Радаев отметился в самом начале недели своим участием в видеоконференции по вопросам митингов в Балакове, случившихся 21 февраля. Так же, 12 марта состоялась встреча Радаева с представителями обманутых вкладчиков. Он пообещал возместить убытки ряду людей из числа обманутых вкладчиков, за счет средств резервного фонда.
Очень активно провели неделю представители «Единой России». Так, Марина Алешина провела встречу с кандидатами на места в общественной палате, пообещав за поддержку конструктивных инициатив партии ответить поддержкой конструктивных инициатив общественников.

Не обошлось без скандалов: единоросс Александр Ванцов вступил в длительную словесную перепалку с представителями коммунистической партии (началась эта перепалка в студии «Останкино», а закончилась на заседании городского актива).


Не менее воинственно показали себя и представители других партий на этой неделе. Так, 9 марта состоялись митинги ЛДПР. Представители этой партии требовали отправить в отставку председателя комитета дорожного хозяйства Данилина. Так же стоит отметить успех коммуниста Бейлина, которому удалось стать председателем комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам городской думы. Что примечательно, среди голосовавших по этому вопросу, большинство составляли представители «Единой России».
Так же нельзя не отметить внеочередное заседание городской думы, 11 марта, на которое был вынесен вопрос о проведении референдума по 4 вопросам. Инициативной группе было отказано в проведении референдума на том основании, что проведение такой сложной процедуры по "и так ясным вопросам" – свободного доступа к Волге, отмены "корректировок", сокращения количества депутатов гордумы (с 41 до 35), прямых выборов мэра с ликвидацией разделения власти на главу и главу администрации – нецелесообразно, да и городу это сейчас не по карману.

Ключевые слова: 

Радаев Единая Россия Ипатов ЛДПР

Комментарии: 

 

.