Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Либеральное зеркало Саратова

19 апреля 2010 05:01

Традиции агитпропа возвращаются в нашу жизнь. В белорусской глубинке карикатурой бьют по должникам за ЖКУ, в кузбасских городах - по "оборотням в погонах", в подмосковных Кузьминках - по вредителям природы. ЛДПР решило ударить выставкой фотообвинений по нашему "гадюкинскому" разгильдяйству.


Либеральное зеркало Саратова

На "Саратовском Арбате" (проспекте им. Кирова) партия ЛДПР провела фотовыставку в поддержку проекта «Книга позора Саратовской области».


- Сама акция началась 24 марта и проводится по сей день, - рассказали корреспонденту ИА "Саратовские новости" в обкоме партии. - Любой желающий может принять участие в акции и прислать с адрес регионального отделения свои фотографии «позора нашего города» с оригинальными комментариями к ним. Каждый день в адрес отделения поступает порядка 50 фотографий. Лучшие из них размещаются на сайте www.ldpr-saratov.ru. В связи с огромным интересом к акции курирующий депутат Госдумы Юрий Коган учредил специальную премию в 5000 рублей. Её получит тот, кто сможет наиболее остро описать ту тяжелейшую ситуацию в дорожном хозяйстве и ЖКХ, которую на себе испытали большинство саратовцев.

В самом сердце экс-столицы Поволжья либерал-демократы выставили наиболее колоритные образцы фотоколлекции, которые "наиболее ярко иллюстрируют ситуацию в городе". Прохожие подходили, горько смеялись и сокрушались, что соколы Жириновского немного ошиблись адресом.

- Надо эту выставку на площади Столыпина устроить, - убеждал нашего корреспондента пожилой саратовец. - Чтобы власть видела.

Продолжая здравую мысль гражданина, рекомендуем разместить выставку прямо на втором этаже мэрии, на каждом снимке написать фамилию ответственного за данный участок города. Вряд ли кому-то захочется, чтобы это фото долго мозолило глаза новоназначенному и.о. главы администрации Алексею Прокопенко. Конечно, проще всего снять фотоснимок. Не сложнее - нерадивого чиновника. Чуть труднее - навести порядок. Но нам ли бояться трудностей?

Ключевые слова: 

мэрия ЖКХ ЛДПР

Комментарии: 

 

.