Саратовские новости
спорт

Губернатор поздравил серебряного призёра XXIX Олимпийских игр Сергея Улегина

27 августа 2008г.

По сообщению пресс-службы Губернатора области, во вторник, 26 августа, Губернатор Павел Ипатов встретился с Сергеем Улегиным, серебряным призёром XXIX Олимпийских игр в Пекине в гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров. В торжественной встрече приняли участие члены Правительства области, депутаты Саратовской областной Думы, спортсмены, тренеры и ветераны гребного спорта.

Саратовская школа гребли начинает свою историю с 1876 года, однако первый успех пришел к нашим гребцам в 1947 г., когда саратовские спортсмены впервые завоевали звание чемпионов СССР. С тех пор саратовскими тренерами подготовлено 68 мастеров спорта и 12 мастеров спорта международного класса. На сегодняшний день 51 гребец области носит звание чемпионов страны. Ежегодно саратовские гребцы становятся победителями и призерами первенств и чемпионатов страны, международных соревнований.

Воспитанник Алексея Неловко, заслуженный мастер спорта Сергей Улегин – самый выдающийся спортсмен гребной школы Саратовской области. За прошедшие десять лет им занято 29 призовых мест на этапах Кубка Мира, первенствах Европы, Чемпионатах Мира и Европы. На XXIX летних Олимпийских Играх в Пекине Сергей Улегин завоевал серебряную медаль в гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров. Губернатор Павел Ипатов поздравил Сергея Улегина с успешным выступлением на Олимпиаде в Пекине: «Саратовская область внесла свой вклад в успех олимпийской сборной России на Олимпийских играх в Пекине. Мы с нетерпением ждали побед от наших спортсменов, но с особым волнением следили за выступлением саратовского спортсмена Сергея Улегина. Мы гордимся успехами нашего земляка. Сергей боролся до последнего – такие победы достаются только за счёт тяжёлого труда, громадной воли. Безусловно, этот выдающийся результат был бы невозможен без работы опытного тренера, Алексея Викторовича Неловко». Глава региона вручил Сергею денежную премию и свидетельство о предоставлении двухкомнатной квартиры в новом микрорайоне г. Саратова.

Сергей Улегин поблагодарил всех присутсвующих за поддержку и веру и отметил: «Мы вместе доказали, что саратовская школа гребли – одна из лучших не только в России, но и во всём мире».

 

Обсудить

вернуться назад