Саратовские новости
спорт

Подведены итоги всероссийского УТС по бадминтону

20 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 14 по 15 августа 2008 года на базе государственного унитарного предприятия Саратовской области «Региональный центр спортивной подготовки» состоялся Открытый Кубок Саратовской области по бадминтону в группе «А» (спортсмены не ниже 1 разряда).

Организатор турнира - Саратовское региональное отделение Национальной федерации бадминтона России.

Данные соревнования явились своеобразным подведением итогов всероссийского учебно-тренировочного сбора.

В турнире приняли участие 88 ведущих бадминтонистов России из 14 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Екатеринбурга, Владивостока, Нижнего Новгорода, Воронежа, Перми, Ленинградской, Архангельской областей и т.д.

Успешно выступили саратовские спортсмены: в мужской одиночной категории победителем стал мастер спорта Владимир Мальков, второе место занял Константин Хлестов; в женской одиночной категории саратовская спортсменка, кандидат в мастера спорта Алина Абрамович стала серебряным призером, уступив в финале Валерии Шарыповой (Челябинск); в смешанной парной категории победу одержали Владимир Мальков и Алина Абрамович, обыграв в финале пару: Вадим Новоселов (Саратов)- Юлия Ключник (Пермь). В мужской парной категории места распределились следующим образом: победу одержала пара Константин Хлестов (Саратов) - Степан Ярославцев (Н.Новгород), второе место заняли Владимир Мальков (Саратов) - Гордей Косенко (Владивосток) и бронзовыми призерами стали саратовские спортсмены Вадим Новоселов– Михаил Локтев.

Таким образом, результат выступления саратовцев: 4 первых, 4 вторых и 2 третьих места.

В рамках подготовки к Первенству России среди юниоров и юниорок до 19 лет саратовские бадминтонисты Максим Романов и Юлия Запольская в настоящее время принимают участие в международном юношеском турнире «Кубок Освобождения» в г. Харькове, где Максим Романов стал победителем в мужской парной категории в паре с Кириллом Верховодовым (Н.Новгород), обыграв в финале пару из Украины.

По окончании юношеского турнира состоится международный турнир «Харьков-Интернейшнл», в котором примут участие ведущие саратовские бадминтонисты. Юниорская сборная команда Саратовской области по бадминтону с 1 по 7 сентября 2008 года примет участие в лично-командном первенстве России среди юниоров и юниорок до 19 лет. В составе команды: Дмитрий Авдошин, Максим Романов, Юлия Запольская, Татьяна Шевчук, Елизавета Калинина.

Также в сентябре 2008 года планируется участие команды Саратовской области по бадминтону «СГСЭУ», призера чемпионата России 2008 года среди студентов и победителей Приволжского федерального округа Первой Летней Универсиады в V Чемпионате Европы среди студентов, который состоится в г. Кракове (Польша).