Саратовские новости
спорт

Сегодня состоятся торжественные проводы членов сборной команды России на XIII Паралимпийские игры

11 августа 2008г.

Как сообщает министерство социального развития области, с 6 по 17 сентября 2008 года в г. Пекин (Китай) состоятся XIII Паралимпийские игры. От России в играх примут участие 256 человек.

Саратовскую область будут представлять 11 спортсменов и 2 тренера, в том числе 8 учащихся и 2 тренера государственного учреждения «Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура» министерства социального развития области.

Спортсмены-паралимпийцы будут соревноваться по 4-м видам спорта.

В состязаниях по настольному теннису покажут себя заслуженный мастер спорта Овсянникова Юлия, мастер спорта Мартяшева Наталья, кандидат в мастера спорта Эсаулов Александр.

В мастерстве по плаванию будут соревноваться мастер спорта Лисенков Константин и мастер спорта Шевченко Никита.

Навыки пулевой стрельбы продемонстрируют мастер спорта международного класса Пантелеева Анастасия и мастер спорта международного класса Ночевной Сергей.

Бороться за медали в легкой атлетике станет мастер спорта Коптилова Маргарита.

На торжественных проводах чествовать спортсменов, дарить талисманы удачи и желать успехов в борьбе на XIII Паралимпийских играх будут первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Георгиевич Бабичев, министр социального развития области Владимир Владимирович Чернышев, а также представители «Областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» министерства социального развития области.

 

Обсудить

вернуться назад