Саратовские новости
спорт

Саратовец Александр Стецуренко стал чемпионом России

4 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, 31 июля 2008 года в Москве на ринге Бойцовского Клуба «Арбат» был разыгран титул Чемпиона России по профессиональному кикбоксингу в разделе «лоу-кик» в весовой категории до 81 кг. Вакантный пояс достался саратовцу Александру Стецуренко, одолевшему техническим нокаутом в 7-раунде Александра Ромашко (Россия, Калуга).

Уже в первом раунде в пристрелочном обмене обозначились хорошие боксерские навыки Стецуренко. Во втором раунде атаки стали жестче, после чего спортсмены перешли на дальнюю дистанцию. В следующем отрезке боя Ромашко попытался вырваться вперед за счет ближних ударов, но Стецуренко ответил достойными контратаками по корпусу. В концовке 4-раунда Ромашко, пропустив удар по печени, оказался в нокдауне, и в этот момент гонг помог ему уйти от поражения. Саратовец сменил акцент на лоу-кики, усложнив сопернику передвижение по рингу, и в седьмом раунде окончательно продавил защиту Ромашко акцентированными лоу-киками.

В активе Стецуренко также титулы победителя кубка мира-2007 WKA, призера чемпионата мира -2007 WAKO, чемпиона России-2007 WAKO, чемпиона России-2008 WAKO.

В результате этого боя, помимо титула, Александр Стецуренко завоевал право представлять Россию в «турнире четырех» за титул чемпиона Европы, который состоится 28 августа 2008 года в Москве.

 

Обсудить

вернуться назад