Саратовские новости
спорт

Впервые в Саратове пройдет регби-7

31 июля 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 1 по 3 августа 2008 года с 10.00 часов на стадионе "Сокол" г. Саратова будет проводится II тур Чемпионата России по регби-7 среди женских команд. Церемония открытия соревнований состоится 2 августа 2008 года в 11.00 часов.

В соревнованиях принимают участие 7 команд: МИФИ (Московская область), "МГУС" (г. Москва), "Слава" (г. Москва), КГЭУ / "Заречье" (Казань), "Академия" (Ростов), СГАП (Саратов), "Русь-Динамо" (Саратов).

В России первый официальный матч проходил в Москве на стадионе "Буревестник"в 1923 году, а через 11 лет состоялся первый чемпионат в столице по регби. Но в 1949 году регби в СССР запретили. Возродилась игра в СССР в послевоенные 50-е годы. В 1988 страна заняла четвертое место в розыгрыше кубка мира. На сегодняшний день регби - достаточно развитый и престижный вид спорта в России.

Раньше чемпионаты России по регби-7 проводились за два дня, однако теперь принята иная формула - многоэтапная. В 2005 году этапов было восемь. Первые три прошли в Нальчике, Краснодаре и Адлере, четвертый в Пензе, остальные - в Москве, Липецке, Ростове и Таганроге. Победителем становится команда, набравшая больше всех очков по итогам всех туров.

 

Обсудить

вернуться назад