Саратовские новости
спорт

Саратовцы празднуют выход России в полуфинал ЕВРО-2008

22 июня 2008г.

Сегодня в четвертьфинальном матче чемпионата Европы 2008 года сборная Нидерландов проиграла сборной России по футболу со счетом 1:3.

Счет в игре открыл московский спартаковец Роман Павлюченко на 56-й минуте игры. Через 20 минут, за несколько минут до окончания основного времени матча, его сравнял Руд ван Нистелрой - 1:1. Решающими моментами  четвертьфинала стали 114-я и 116-я минуты игры - за несколько минут до окончания второго тайма дополнительного времени Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин забили два гола в ворота голландцев.

Наши соперники по полуфиналу определятся в воскресенье вечером 22 июня  в Вене в матче между сборными Италии и Испании.
 Начиная с двух ночи Саратов не спит: в районах города и в центре гудят автомобили, слышен шум ликующих толп, молодежь запускает ракеты и взрывает петарды.