Саратовские новости
спорт

Спортсмены из Саратовской области примут участие в международной юношеской регате

9 июня 2008г.

Как сообщает пресс-центр 11-й Международной юношеской регаты по парусному спорту, с 17 по 21 июня 2008 года в Москве в акватории Химкинского водохранилища на базе ЦСК ВМФ состоится 11-я Международная юношеская регата по парусному спорту. Это самая массовая регата в Москве и вторая по численности в России - больше участников только на первенстве страны.
Одновременно на воде будет до 200 яхт-участников. Дети, юноши и девушки в возрасте от 9 до 21 года из всех федеральных округов России (из Москвы и Санкт-Петербурга, Владивостока и Калининграда, Омска, Липецка, Геленджика, Тольятти, Азова, Казани и многих других городов), а также Беларуси, Украины, Азербайджана, Литвы и пр. будут соревноваться в пяти классах: "Оптимист" (самый массовый класс - около 100 яхт-участников), "Кадет", "Зум-8", "Луч-Радиал" и "Лазер-Радиал" (олимпийский класс).
В яхтенных гонках примет участие команда Федерации парусного спорта Саратовской области (тренер Зимин Андрей Николаевич).
По итогам парусных гонок победителям будут вручены медали, а также специальные призы. Команде, завоевавшей больше всего призовых мест, будет вручен кубок Главкома ВМФ.

 

 


 

Обсудить

вернуться назад