Саратовские новости
спорт

Юные пловцы спортивно-адаптивной школы "РИФ" одержали победу на международных соревнованиях

5 июня 2008г.

По сообщению Министерства социального развития Саратовской области, учащиеся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "РИФ" в составе сборной команды России принимали участие в международных соревнованиях по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые прошли в Германии и Чехии.
В Берлине учащийся школы Константин Лисенков установил рекорд Европы на дистанции 50 м на спине, рекорд мира на дистанции 200 м на спине, выиграл 3 дистанции - 50 м, 100 м и 200 м на спине. Попова Наталья заняла 2 место на дистанции 50 метров на спине и 3 место на дистанции 150 м в комплексном плавании. На соревнованиях в чешском городе Мост Костя Лисенков установил мировой рекорд на дистанции 100 м на спине и стал победителем на дистанциях 100 м баттерфляй, 50 и 100 м вольным стилем. Наталья Попова заняла 3 место на дистанции 50 м брасс и 2 место на дистанции 150 м в комплексном плавании. Марина Гертель заняла 3 место на дистанциях 100 м и 400 м вольным стилем, а Никита Шевченко стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине.