Саратовские новости
спорт

Энгельсские спортсменки победили на Всероссийских соревнованиях по каратэ

2 апреля 2008г.

Как сообщили в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 29 по 30 марта 2008 года в Москве состоялись Всероссийские соревнования «KOI RUSSIA OPEN», которые являлись отборочными на Кубок Мира KOI (04-06.07.2008г., г.Латина, Италия). На торжественной церемонии открытия присутствовали известные люди, депутаты Государственной Думы.
Право открытия турнира было предоставлено Председателю Московского областного комитета по физической культуре и спорту Сергею Перникову. Почётным гостем Чемпионата был президент Международной федерации «Кобэ Осака Интернейшнл», Председатель спортивно-технического и судейского комитета Всемирной Федерации Каратэ, 8 Дан, г-н Томми Моррис, Великобритания.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Италии, Шотландии, Узбекистана, Украины, Латвии, Казахстана, Эстонии и России. Всего - 501 спортсмен.
Достойно представили Саратовскую область спортсмены СК каратэ «Ника» г. Энгельса. Призёрами соревнований в возрастной категории «юниоры» стали: Ирина Алексенко и Яна Максимова. Победителем Чемпионата среди взрослых в абсолютной категории стала Светлана Приказчикова (5-кратный обладатель Кубка Мира KOI).
В командном Первенстве три спортсменки г. Энгельса стали победителями этих соревнований.