Саратовские новости
спорт

Победителем областного слета юных туристов стала команда Энгельсской станции детского и юношеского туризма

3 июля 2007г.

С 28 июня по 2 июля  на территории ДООТЦ "Азимут" (Энгельсский район) проходил 48-й областной слет юных туристов, в котором приняли участие 140 человек.

В слете, организованном областным центром дополнительного образования для детей "Поиск", соревновались 12 команд из 10 районов области - Балаковского, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Новобурасского, Пугачевского, Татищевского, Энгельсского и команда "Меридиан" ОЦДОдД "Поиск".

В программу входили соревнования по спортивному ориентированию, лично-командные соревнования по технике туризма, контрольно-туристский маршрут, а также конкурс художественной самодеятельности, краеведческий конкурс и конкурс туристских журналов.

Победителем слёта стала команда Энгельсской станции детского и юношеского туризма (руководитель А.С. Петрушов), 2-е место заняла команда Балтайской СОШ (Г.Г. Пухова), 3-е место - команда СОШ пос. Петровский Краснопартизанского района (М.Ф. Петров).

В соревнованиях по ориентированию победителями стали Саша Горбунова и Алексей Кирюхин (г. Энгельс), вторыми были Рита Земскова (Балаково) и Максим Зотов (Энгельс), третье место заняли Катя Каледина (Энгельс) и Андрей Индюков (с. Балтай).

Победителями соревнований по туристской технике были кандидаты в мастера спорта Катя Каледина и Сергей Канцедал (г. Энгельс), второе место заняли Саша Горбунова и Максим Зотов (г. Энгельс), бронзовыми призёрами стали Рита Земскова (г. Балаково) и Владимир Алёхин (г. Энгельс).

Победителем конкурсной программы стала команда центра "Радуга" из г. Вольска (руководитель Л.А. Евграфова), 2-е место заняла команда Новобурасской ДЮСШ (И.Н. Гусева), третьей была команда из г. Пугачёва (С.А. Бабанов).

Абсолютными победителями можно считать всех участников слёта, преодолевших сложные подъёмы, спуски, переправы, траверсы и дюльферы, не испугавшихся грозы и проливного ливня, набравшихся бесценного опыта и желания участвовать в новых походах и соревнованиях и непременно в них победить - в первую очередь себя.

 

 

Обсудить

вернуться назад