Саратовские новости
спорт

Областное министерство спорта представило новый проект "Приведи ребенка в спорт!"

7 августа 2006г.
Состояние детско-юношеского спорта в Саратовской области обсуждалось на пресс-конференции, которую провел министр по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Вулах. Поводом для пресс-конференции послужил разработанный и реализуемый министерством проект "Приведи ребенка в спорт!".

Актуальная тема, затрагивающая поддержку и развитие детского спорта в области, заинтересовала четыре региональных телеканала и печатные издания области.

На пресс-конференции присутствовали директор государственного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ" Сергей Лукьянов и заместитель директора государственного учреждения "Областной учебно-методический центр" Елена Квитантова.

Михаил Вулах провел презентацию разработанного министерством социального проекта "Приведи ребёнка в спорт!", целью которого является увеличение численности занимающихся в группах начальной подготовки спортивных школ области. "Здоровье нации начинается со здоровья ее детей и их здоровье сегодня - залог процветания государства завтра", - подчеркнул министр спорта. Глава спортивного ведомства отметил успешный старт представленного проекта и ответил на вопросы представителей СМИ о конкретных шагах по его дальнейшей реализации и ожидаемых результатах.

Проект стартовал в июне на празднике "Сабантуй" в с.Усть-Курдюм Саратовского района, где была проведена промо-акция с раздачей 2 тысяч красочных стикеров с лозунгом "Приведи ребёнка в спорт!".

Реализация проекта предусматривает распространение листовок через книготорговую сеть, а также через магазины спортивной и детской одежды. Агитационные плакаты и баннеры с изображением юных спортсменов, призывающих детей заняться спортом, размещаются на рекламных конструкциях (пиллорсах, билбордах) в местах массового скопления людей. Разработаны информационные буклеты для распространения в рамках промо-акций, освещение которых планируется на региональных телеканалах и радио.

На базе подведомственного министерству областного учебно-методического центра организована "горячая линия", по которой родители, желающие отдать своих детей в спортивные секции, получают всю интересующую информацию о детско-юношеских спортшколах, осуществляющих наборы детей в группы начальной подготовки.

Реализация проекта продолжится до конца сентября.

В завершение пресс-конференции Михаил Вулах поблагодарил присутствующих представителей СМИ за содействие в развитии физической культуры и спорта на территории Саратовской области.

 

Обсудить

вернуться назад