Саратовские новости
спорт

Чемпионат мира по рыбной ловле пройдет в Саратове

2 августа 2006г.
Чемпионат мира по рыбной ловле пройдет в Саратове, - сообщает ТелекомТВ. Из россиян туда попадут лишь победители отборочных этапов Российской спининговой лиги. А пока в Ростовском районе Ярославской области состоялся третий этап чемпионата.
На реке Которосль в районе деревни Примково эти соревнования проводятся в четвертый раз. За Кубок приехали бороться 44 спортсмена со всех уголков нашей страны - из Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Ярославля и других городов. В поисках удачного клева рыбакам разрешалось хоть десяток раз менять место, но в пределах четырехкилометровой береговой зоны. Обязательное условие соревнований - искусственная приманка.
Иногда на приманку клюет не только хищная рыба, но именно она принимается в трофейный зачет. На крупную рыбу река в этом году поскупилась. Самый большой улов - чуть более 3 кг. Царица соревнований - щука весом в 2,5 кг. Впрочем, в этом виде спорта главное - не количество, а сам процесс, говорят участники соревнований. У каждого своя тактика лова, и свои секреты.


 

Обсудить

вернуться назад