Саратовские новости
спорт

Фестиваль "Спорт! Творчество! Дружба!" завершается

30 июня 2006г.
1 июля в 9-30 Центре реабилитации "Ударник" состоится торжественное закрытие XII областного фестиваля детей инвалидов "Спорт! Творчество! Дружба!". В празднике приняли участие более 200 детей и подростков (от 6 до 18 лет) с ограниченными возможностями. Программа фестиваля включала в себя: соревнования по настольному теннису, плаванию, дартсу, шашкам. Легкой атлетике; конкурс рисунка на асфальте, творческие выступления, ежедневные дискотеки и викторины.

Подобные фестивали стали традицией в нашей области. К участию в них дети готовятся целый год. Для них это и большой труд, и стимул к занятию спортом и творчеством. Все знаменитые спортсмены - паралимпийцы Саратовской области начинали с участия в фестивале, который является первой ступенькой на спортивный Олимп.

Областные культурно - спортивные фестивали детей - инвалидов ежегодно, начиная с 1995 года, проводятся ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура" министерства здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области. Они являются отборочным на Всероссийский фестиваль.

Последний день фестиваля будет посвящен подведению итогов мероприятия и награждению его самых выдающихся участников. В церемонии награждения примет участие первый заместитель министра по социальной поддержке Светлана Михайловна Нечаева.

 

Обсудить

вернуться назад