Саратовские новости
спорт

20 июня в Саратове стартует Всероссийский турнир по стритболу "Оранжевый мяч - 2006"

19 июня 2006г.
Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре и спорту, Саратовская федерация баскетбола, Саратовское отделение Всероссийского спортивного общества "Спортивная Россия". Саратов попал в число двадцати городов, в которых проводится этот турнир.
Как сообщил на пресс-конференции и.о.председателя городского комитета по физкультуре и спорту Валентин Мехович, турнир будет проводиться с 18 по 25 июня в 20 городах. В Саратове турнир пройдет 20 июня. "Спорт в удовольствие!" - главный девиз участников соревнований.
Турнир "Оранжевый мяч - 2006" станет большим спортивным праздником, для спортсменов выступит народный ансамбль "Колядки", здесь же состоится показ модной одежды от компании "Спорт Мастер" и д.р.
Заместитель председателя Саратовской областной федерации баскетбола Татьяна Ксенофонтова сообщила, что история создания стритбола, берет свое начало в районах Нью-Йорка, где эта игра возникла в начале 90-х годов.
Правила игры отличаются от баскетбола: команда состоит из трех человек, играют в одно кольцо. Для игры достаточно площадки размером 10 на 9 метров. Продолжительность игры на турнире - 10 минут, игра может закончиться и раньше, если одна из команд наберет 11 очков. В финальной игре команде необходимо набрать 21 очко. Игры одновременно будут проводиться на 5 - 6 площадках. Турнир проводится по олимпийской системе. Главный судья соревнований – экс-игрок "Автодора" Сергей Мясин.
В городском комитете, по адресу ул. Московская, 138 работает мандатная комиссия, в которой могут зарегистрироваться команды, желающие принять участие в турнире. В данный момент 350 команд из городов Маркс, Энгельс, Вольск, Балаково, Саратова заявили о своем участии в соревнованиях. Каждого участника соревнований застрахуют.

 

Обсудить

вернуться назад