Саратовские новости
спорт

ФК "Сокол" выхода из кризиса не видит

7 октября 2005г.

4 октября Футбольный Клуб "Сокол" принимал у себя соперников из Махачкалы, ФК "Динамо" и снова наши футболисты проиграли 0:2.
На состоянии команды сказывается отсутствие диалога между игроками и тренерским составом, с одной стороны, и генеральным директором клуба, с другой стороны. Обещания гендиректора ФК "Сокол" С.А. Ислентьева об исполнении хотя бы части долговых обязательств по-прежнему остаются только словами. Продолжают расти долги клуба по платежам за ЖКУ, по заработной плате игрокам, тренерскому составу и персоналу, по арендной плате.
В порядке софинансирования ФК "Сокол" в сезоне 2005 года из бюджета области было выделено 50 млн.руб. Губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов, понимая сложность ситуации вокруг клуба, изыскал возможность выделения из резервного фонда дополнительных средств для организации выезда клуба на очередные календарные игры в г.г.Новокузнецк и Новосибирск. Правительство области и Министерство по физической культуре, спорту и туризму неоднократно обращали внимание руководства клуба на существующую проблему, предлагали провести встречу с руководством клуба и потенциальными инвесторами, но обязательства гендиректора клуба так и остались невыполненными. Таким образом, ответственность за нынешнее состояние клуба полностью лежит на его руководстве, допустившем грубые просчеты в финансовых и экономических вопросах.
Будущее ФК "Сокол" заключается в эффективном управлении и привлечении внебюджетных средств. Правительство области, Министерство по физической культуре, спорту и туризму области по-прежнему готовы рассматривать варианты выхода из кризиса и оказывать содействие клубу в завершении сезона без дисквалификации и потери профессионального статуса.

Данная информация предоставлена Министерством по физической культуре, спорту и туризму области.

 

Обсудить

вернуться назад