Саратовские новости
спорт

Саратовчанка стала чемпионом Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и проблемами интеллекта

28 сентября 2005г.

С 15 по 26 августа 2005 года в городе Жезело (Италия) проходили соревнования Чемпионата Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и спортсменов с проблемами интеллекта.
В них приняли участие 126 спортсменов из 22 стран. В составе сборной команды России выступили воспитанники областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и физкультура" Овсянникова Юлия и Косачева Анжелика.
Звание чемпионки Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в личном зачете завоевала Заслуженный мастер спорта Овсянникова Юлия, в командном первенстве она стала серебряным призером. Косачева Анжелика завоевала "серебро" в парном разряде среди спортсменов с проблемами интеллекта.
Подготовил спортсменов тренер - преподаватель областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и физкультура" Н.Н.Кирпичников, -сообщают "Новости Саратовской губернии".